Kärnten Qualitätsiegel

Unseren Betrieben, die mit dem Kärnten Qualitätsiegel ausgezeichnet wurden, ist es ein besonderes Anliegen Ihnen eine hohe Service- und Dienstleistungsqualität zu bieten und Ihnen ganz persönliche Sonnenschein-Momente zu schenken.

@ BRM Bad Kleinkircheim

Es erwartet Sie in der Region Bad Kleinkirchheim jede Menge Offenheit und eine Prise südlicher Lebensfreude – die perfekte Urlaubs-Atmosphäre.

Ihre GastgeberInnen bilden sich laufend weiter, dank regelmäßigen Überprüfungen und Beratungen, wird so die Qualität der Betriebe sichergestellt. Sie können in aller Ruhe Ihren wohlverdienten Urlaub in der Region Bad Kleinkirchheim, eingebettet in die sanfte Alpinwelt der Nockberge, genießen.
Die beiden ortseigenen Thermen verwöhnen Sie mit ihrem wohltuenden Thermalwasser und einzigartigem Wellnessangeboten, während der Brennsee mit seinem glasklaren Wasser und einem abwechslungsreichen Sportprogramm begeistert.
Für Gaumenfreuden sorgt die genussvolle Kärntner Alpen-Adria-Küche, die drei Kulturen vereint.

Das ist Ihr Urlaub in der Region Bad Kleinkirchheim: Genusswandern, Biken, Schwimmen, Golfen, Winterwandern, Skifahren, Schneeschuhwandern, ...

Folgende Betriebe sind in Bad Kleinkirchheim mit dem zertifizierten Qualitätssiegel ausgezeichnet:

Kategorie Beherbergung:

Thermenwelt Hotel Pulverer www.pulverer.at
Thermenhotel Ronacher www.ronacher.com
Hotel Eschenhof www.eschenhof.at
Hotel Kolmhof www.kolmhof.at
Hotel Trattlerhof www.trattlerhof.at
Harmony´s Hotel Kirchheimerhof www.kirchheimerhof.at
Hotel Prägant www.hotel-praegant.at
Hoteldorf Kirchleitn www.kirchleitn.com
Familien-Sporthotel Brennseehof www.brennseehof.com
Hotel Kärntnerhof www.family-kaernten.com
Hotel OTP Birkenhof www.otp-birkenhof.at
Schi- & Wanderhotel Berghof www.berg-hof.at
Hotel Sonnalm www.sonnalm.at
Hotel Almrausch www.almrausch.co.at
Hotel St. Oswald www.hotel-st-oswald.at
Hotel Die Post www.diepost.com
Nockresort Hotel & Spa www.nockresort.at
Landhotel Lindenhof www.landhotel-lindenhof.at
Familienhotel Gasthof Hinteregger www.gasthof-hinteregger.at
Hotel Sonnenheim www.hotel-sonnenheim.com
Gästehaus Schusser www.schusser.cc
Haus Maria www.hausmaria-bkk.at
Pension Isabella www.pensionisabella.at
Hotel Garni Pension Getraud www.pension-gertraud.com
Hotel Garni Haus Sonnblick www.haus-sonnblick.at
Pension-Appartement Steinwender www.pension-steinwender.at
Pension & Appartements Ronacherhof www.ronacherhof.at
Landal Bad Kleinkirchheim www.landal.at
Das Landhaus Prägant www.praegant.net
Appartements Oswaldeck www.oswaldeck.at
Zirbenappartements Ortners Mauerwirt www.mauerwirt.at
Wohlfühl & Genusshotel Felsenhof www.hotelfelsenhof.at

 

Kategorie Urlaub am Bauernhof:

Biohof Seidl

www.biohof-seidl.at

 

Kategorie Privatvermieter:

Haralds Ferienwohnungen www.haraldsfewo.at
Hoferbauer www.hoferbauer.net

 

Kategorie Gastronomie:

Unterwirt Hüttn - Unterwirt www.unterwirt-bkk.at

 

Kategorie Ausflugsziele:

Alpenwildpark Feld am See www.alpen-wildpark.com

 

Kategorie Ski- und Schneesportschulen sowie Sportschulen:

Ski- und Sportschule Krainer www.sportschule.at
Ski- und Sportschule Wulschnig www.intersport-wulschnig.at
Ski- und Sportschule Krainer/Wulschnig www.skischule-badkleinkirchheim.at

 

Kategorie Seilbahnen:

Bad Kleinkirchheimer Bergbahnen www.badkleinkirchheim.com

 

Kategorie Tourismusinformation:

BRM Bad Kleinkirchheim Region Marketing GmbH www.badkleinkirchheim.at
Diese Website nutzt Cookies, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung